Wahlergebnisse Europawahl und Kommunalwahlen am 26. Mai 2019
Am Wahlabend bzw. am Montag können Sie sich über das Ergebnis der Auszählungen auf den Internetseiten von www.herdwangen-schoenach.de bequem vom PC zuhause, Smartphone oder Tablet informieren. Die Auszählung erfolgt in folgender Reihenfolge.
1. Europawahl
2. Kreistagswahl
3. Gemeinderatswahl
4. Wahl Ortschaftsrat Oberndorf (montags)
Die Links zu den jeweiligen Ergebnissen finden Sie unten.
Ergebnisse der Europawahl am 26. Mai 2019 auf Gemeindeebene
als barrierefreie Internetdatei
Landesweite Ergebnisse zur Europawahl:
https://www.statistik-bw.de/Wahlen/Europa/
Ergebnisse der Gemeinderatswahl am 26. Mai 2019
als barrierefreie HTML-Internetdatei
Ergebnisse der Kreistagswahl am 26. Mai 2019 in der Gemeinde
als barrierefreie HTML-Internetdatei
Ergebnisse der Kreistagswahl am 26. Mai 2019 auf Landkreisebene
als barrierefreie HTML-Internetdatei
Ergebniss der Wahl des Ortschaftsrates Oberndorf am 26. Mai 2019 in der Gemeinde
Wahl des Ortschaftsrats der Ortschaft Oberndorf
1. |
Zahl der Wahlberechtigten (A) |
162 |
|
Zahl der Wähler (B) |
110 |
|
Zahl der ungültigen Stimmzettel (C) |
11 |
|
Zahl der gültigen Stimmzettel (D) |
99 |
|
Zahl der gültigen Stimmen (E) |
514
|
Für den Ortschaftsrat Oberndorf wurde wie folgt gewählt.
Bewerber/Bewerberin (Name, Vorname, Anschrift, Hauptwohnung)
|
Gültige Stimmen |
Bewerber/ Bewerberin ist -gewählt (G) -Ersatzperson (E) |
Knoll, Erwin, Oberndorf 3/2 |
76 |
G |
Stadler, Martin, Oberndorf 2/1 |
68 |
G |
Keller, Günter, Spießhof 6 |
68 |
G |
Reyer, Florian, Heggelbach 8 |
66 |
G |
Schmid, Reiner, Waldsteig 14/1 |
65 |
G |
Warnke, Johanna, Oberndorf 20 |
57 |
G |
Waibel, Daniel, Tobel 1 |
46 |
G |
Knoll, Gerhard, Oberndorf 3 |
6 |
E |
Baumann, Berthold, Hinterhaus 1 |
5 |
E |
Kelly, Linda, Oberndorf 20/1 |
5 |
E |
Stadler, Hubert, Oberndorf 1 |
4 |
E |
Knoll, Patrick, Oberndorf 9/1 |
4 |
E |
Schorpp, Daniel, Hinterhaus 1 |
4 |
E |
Waibel, Wolfgang, Tobel 2 |
4 |
E |
Waibel, Michael, Tobel 2 |
3 |
E |
Geng, Christoph, Heggelbach 6 |
3 |
E |
Meier, Michael, Oberhaus 1 |
3 |
E |
Stadler, Thomas, Oberndorf 2 |
2 |
E |
Keller, Cordula, Oberndorf 14 |
2 |
E |
Warnke, Josef, Oberndorf 20 |
2 |
E |
Holler, Erhard, Schlosserhof 2 |
2 |
E |
Gäng, Stephan, Oberndorf 24 |
2 |
E |
Reichle, Dieter, Stohrenhof 1 |
2 |
E |
Turbak, Hans, Waldsteig 15 |
1 |
E |
Fuchs, Tanja, Waldsteig 22 |
1 |
E |
Horlacher, Alexander, Oberndorf 9 |
1 |
E |
Herrmann, Daniel, Waldsteig 1/1 |
1 |
E |
Schmid, Hermann, Breitenerlen 3 |
1 |
E |
Geng, Christa, Heggelbach 6 |
1 |
E |
Gäng, Franz, Oberndorf 24 |
1 |
E |
Keller, Claudia, Oberhaus 1 |
1 |
E |
Knoll, Margit, Oberndorf 9/1 |
1 |
E |
Wolber, Heidi, Waldsteig 6 |
1 |
E |
Reichle, Philipp,Stohrenhof 1 |
1 |
E |
Geng, Simon, Heggelbach 6 |
1 |
E |
Stock, Sabine, Schlosserhof 3 |
1 |
E |
Schmid, Klaus, Breitenerlen 1 |
1 |
E |
Bohl, Julia, Schlosserhof 1 |
1 |
E |
Landesweite Ergebnisse und weitere Informationen gibt es ebenfalls beim statistischen Landesamt über den nachfolgenden Link.
https://www.statistik-bw.de/Wahlen/Kommunal/